软件学院2011-2012学年度“国家奖助学金”公示

作者:admin 发布时间:2013年03月29日

根据省财政厅、教育厅《关于高校2011-2012学年度国家奖助学金及社会捐助资金发放工作安排意见》(教资助【2011651号)的文件精神及我校奖助学金的有关政策规定,经学生本人申请,“国家奖助学金”评议小组评定后报领导批准,初步确定软件学院拟获国家奖助学金学生名单。现将获奖助学金学生名单公示如下:

资助类型

资助等级

学号

姓名

专业名称

国家奖学金

一级

201021108

曲浩强

计算机信息管理

国家励志奖学金

一级

201020908

师在飞

软件技术

国家励志奖学金

一级

201020928

夏爽

软件技术

国家励志奖学金

一级

201020731

黄飞

软件技术

国家励志奖学金

一级

201021831

李进

计算机多媒体技术

国家励志奖学金

一级

201021114

张彦菊

计算机信息管理

国家励志奖学金

一级

201021203

王凤华

计算机信息管理

国家励志奖学金

一级

201021509

宋亚芬

图形图像操作

国家励志奖学金

一级

201020722

李文杰

软件技术

国家励志奖学金

一级

201021621

张义

计算机多媒体技术

国家励志奖学金

一级

201021111

许宛

计算机信息管理

国家励志奖学金

一级

201021107

任可可

计算机信息管理

国家励志奖学金

一级

201021634

赵丽娜

计算机多媒体技术

国家励志奖学金

一级

201020926

赵贺

软件技术

国家励志奖学金

一级

201021309

齐珊珊

图形图像操作

国家励志奖学金

一级

201021607

兰天祥

计算机多媒体技术

国家励志奖学金

一级

201020712

田洋

软件技术

国家励志奖学金

一级

201021503

王浩

图形图像操作

国家励志奖学金

一级

201021505

刘延章

图形图像操作

国家励志奖学金

一级

201021713

任鹏飞

计算机信息管理

国家励志奖学金

一级

201021819

张程子

计算机多媒体技术

国家励志奖学金

一级

201021716

孙广站

计算机多媒体技术

国家助学金

二级

201020913

张伟晨

软件技术

国家助学金

二级

201020930

谢建卿

软件技术

国家助学金

二级

201118503

王健

对外汉语(文化信息技术与传播方向)

国家助学金

二级

201118505

王浚

对外汉语(文化信息技术与传播方向)

国家助学金

二级

201119330

殷敏

对外汉语(文化信息技术与传播方向)

国家助学金

二级

201123016

裴康康

计算机多媒体技术(游戏设计)

国家助学金

二级

201118314

池博士

对外汉语(文化信息技术与传播方向)

国家助学金

二级

201020732

程飞

软件技术

国家助学金

二级

201021635

唐海迪

计算机多媒体技术

国家助学金

二级

201020725

杨磊

软件技术

国家助学金

二级

201020817

张亚飞

软件技术

国家助学金

二级

201020823

周战豪

软件技术

国家助学金

二级

201021029

梁瑞飞

计算机信息管理

国家助学金

三级

201021122

段华超

计算机信息管理

国家助学金

二级

201021130

刘欢欢

计算机信息管理

国家助学金

二级

201021131

任小芳

计算机信息管理

国家助学金

二级

201021232

薛冬

计算机信息管理

国家助学金

三级

201021233

彭鸣飞

计算机信息管理

国家助学金

二级

201021305

包颜嘉

图形图像操作

国家助学金

二级

201021317

胡杨

图形图像操作

国家助学金

二级

201021630

杨安生

计算机多媒体技术

国家助学金

二级

201021652

石冰洁

计算机多媒体技术

国家助学金

三级

201021226

郭梦洁

计算机信息管理

国家助学金

一级

201021022

段玉宁

计算机信息管理

国家助学金

一级

201021011

吕云琢

计算机信息管理

国家助学金

二级

201021004

王阳

计算机信息管理

国家助学金

一级

201021211

张鹏

计算机信息管理

国家助学金

二级

201021027

高薇

计算机信息管理

国家助学金

二级

201020904

王博

软件技术

国家助学金

二级

201020822

陈彤

软件技术

国家助学金

二级

201020827

赵天备

软件技术

国家助学金

二级

201021301

王震玉

图形图像操作

国家助学金

二级

201021519

郝佩蕊

图形图像操作

国家助学金

二级

201021506

吉宝宝

图形图像操作

国家助学金

二级

201021518

赵崇

图形图像操作

国家助学金

二级

201021020

林思涵

计算机信息管理

国家助学金

二级

201020912

张洋

软件技术

国家助学金

二级

201021606

邓月丽

计算机多媒体技术

国家助学金

二级

201021655

蒋振军

计算机多媒体技术

国家助学金

二级

201118107

闫婧菲

对外汉语(文化信息技术与传播方向)

国家助学金

二级

201118108

何妨

对外汉语(文化信息技术与传播方向)

国家助学金

二级

201118113

李静

对外汉语(文化信息技术与传播方向)

国家助学金

二级

201118114

李言

对外汉语(文化信息技术与传播方向)

国家助学金

二级

201118116

李洋阳

对外汉语(文化信息技术与传播方向)

国家助学金

二级

201118117

杨晓红

对外汉语(文化信息技术与传播方向)

国家助学金

二级

201118119

杨喜悦

对外汉语(文化信息技术与传播方向)

国家助学金

二级

201118212

孙朝翔

对外汉语(文化信息技术与传播方向)

国家助学金

二级

201118217

李程哲

对外汉语(文化信息技术与传播方向)

国家助学金

二级

201118218

杨方圆

对外汉语(文化信息技术与传播方向)

国家助学金

二级

201118225

赵理科

对外汉语(文化信息技术与传播方向)

国家助学金

二级

201118227

曹艺恒

对外汉语(文化信息技术与传播方向)

国家助学金

二级

201118232

魏晓楠

对外汉语(文化信息技术与传播方向)

国家助学金

二级

201118313

刘雯

对外汉语(文化信息技术与传播方向)

国家助学金

二级

201118319

李鲁豫

对外汉语(文化信息技术与传播方向)

国家助学金

二级

201118323

陈玲

对外汉语(文化信息技术与传播方向)

国家助学金

二级

201118409

池凯丽

对外汉语(文化信息技术与传播方向)

国家助学金

二级

201118411

张珅

对外汉语(文化信息技术与传播方向)

国家助学金

二级

201118425

胡兵鑫

对外汉语(文化信息技术与传播方向)

国家助学金

二级

201118427

袁圆

对外汉语(文化信息技术与传播方向)

国家助学金

二级

201118515

张欣

对外汉语(文化信息技术与传播方向)

国家助学金

二级

201122313

吕聪

软件技术

国家助学金

二级

201122321

杜家勇

软件技术

国家助学金

二级

201122617

吴帅

计算机信息管理(水利信息管理)

国家助学金

二级

201122633

黄坤

计算机多媒体技术

国家助学金

二级

201122703

王智雨

计算机信息管理(水利信息管理)

国家助学金

二级

201122708

刘玉媛

计算机信息管理(水利信息管理)

国家助学金

二级

201122713

张莹莹

计算机信息管理(水利信息管理)

国家助学金

二级

201122735

赵冰霞

计算机信息管理(水利信息管理)

国家助学金

二级

201122742

常帅旭

计算机信息管理(水利信息管理)

国家助学金

二级

201122804

王亚如

计算机信息管理(水利信息管理)

国家助学金

二级

201122826

肖拉拉

计算机信息管理(水利信息管理)

国家助学金

二级

201122828

陈珍珍

计算机信息管理(水利信息管理)

国家助学金

二级

201122835

原慧杰

计算机信息管理(水利信息管理)

国家助学金

二级

201122839

耿菁

计算机信息管理(水利信息管理)

国家助学金

二级

201122903

牛潇潇

计算机信息管理(水利信息管理)

国家助学金

二级

201122911

吉文倩

计算机信息管理(水利信息管理)

国家助学金

二级

201122927

李作栋

计算机信息管理(水利信息管理)

国家助学金

二级

201122928

邵春燕

计算机信息管理(水利信息管理)

国家助学金

二级

201122932

孟祥宇

计算机信息管理(水利信息管理)

国家助学金

二级

201122933

尚升

计算机信息管理(水利信息管理)

国家助学金

二级

201122301

王正科

软件技术

国家助学金

二级

201122303

王康磊

软件技术

国家助学金

二级

201122323

杨亚男

软件技术

国家助学金

二级

201122917

宋艳春

计算机信息管理

国家助学金

二级

201122811

刘源

图形图像操作

国家助学金

二级

201122634

路子熠

计算机多媒体技术

国家助学金

二级

201122846

杨培振

计算机信息管理(水利信息管理)

国家助学金

二级

201122912

朱丽若

图形图像操作

国家助学金

二级

201122944

樊晓琪

计算机信息管理(水利信息管理)

国家助学金

二级

201123005

宋汉男

计算机多媒体技术(游戏设计)

国家助学金

二级

201123011

杨旭阳

计算机多媒体技术(游戏设计)

国家助学金

二级

201118404

冯凯翔

对外汉语(文化信息技术与传播方向)

国家助学金

二级

201118415

张珍

对外汉语(文化信息技术与传播方向)

国家助学金

二级

201118501

介亚卿

对外汉语(文化信息技术与传播方向)

国家助学金

二级

201118426

赵洪鑫

对外汉语(文化信息技术与传播方向)

国家助学金

二级

201118514

宋笑影

对外汉语(文化信息技术与传播方向)

国家助学金

二级

201118021

周媛媛

对外汉语(文化信息技术与传播方向)

国家助学金

二级

201118122

范颖彬

对外汉语(文化信息技术与传播方向)

国家助学金

二级

201118204

王丹丹

对外汉语(文化信息技术与传播方向)

国家助学金

二级

201118208

关欣

对外汉语(文化信息技术与传播方向)

国家助学金

二级

201118220

陈丽洁

对外汉语(文化信息技术与传播方向)

国家助学金

二级

201118305

王文君

对外汉语(文化信息技术与传播方向)

国家助学金

二级

201118318

张婕

对外汉语(文化信息技术与传播方向)

国家助学金

二级

201118706

冯宇

对外汉语(文化信息技术与传播方向)

国家助学金

二级

201118211

吕春晓

对外汉语(文化信息技术与传播方向)

国家助学金

二级

201021523

黄兴康

图形图像操作

国家助学金

二级

201020929

栗静

软件技术

国家助学金

二级

201021220

赵晓丹

计算机信息管理

国家助学金

二级

201021717

宋相骞

计算机多媒体技术

国家助学金

二级

201021521

郭海星

图形图像操作

国家助学金

二级

201118005

王迪

对外汉语(文化信息技术与传播方向)

国家助学金

二级

201118019

苏圆圆

对外汉语(文化信息技术与传播方向)

国家助学金

二级

201118112

李晓辉

对外汉语(文化信息技术与传播方向)

国家助学金

二级

201118130

韩雯雯

对外汉语(文化信息技术与传播方向)

国家助学金

二级

201118301

丁艺伟

对外汉语(文化信息技术与传播方向)

国家助学金

二级

201118303

马耀辉

对外汉语(文化信息技术与传播方向)

国家助学金

二级

201118329

贾翠芳

对外汉语(文化信息技术与传播方向)

国家助学金

二级

201118408

安东东

对外汉语(文化信息技术与传播方向)

国家助学金

二级

201118431

裴利晴

对外汉语(文化信息技术与传播方向)

国家助学金

二级

201122304

王增元

软件技术

国家助学金

二级

201122324

杨大伟

软件技术

国家助学金

二级

201122531

康素杰

图形图像操作

国家助学金

二级

201122609

冉琦

计算机多媒体技术

国家助学金

二级

201122618

张芳芳

计算机多媒体技术

国家助学金

二级

201122628

胡会冻

计算机多媒体技术

国家助学金

二级

201122631

徐敏杰

计算机多媒体技术

国家助学金

二级

201122723

李志远

计算机信息管理(水利信息管理)

国家助学金

二级

201122737

赵纳

计算机信息管理(水利信息管理)

国家助学金

二级

201122806

王阔

计算机信息管理(水利信息管理)

国家助学金

二级

201122824

杨国将

计算机信息管理(水利信息管理)

国家助学金

二级

201122404

刘豪

计算机信息管理

国家助学金

二级

201122504

刘魁举

图形图像操作

国家助学金

二级

201122623

李琳

计算机多媒体技术

国家助学金

二级

201122739

郭世超

计算机信息管理(水利信息管理)

国家助学金

二级

201122725

陈杰

计算机信息管理(水利信息管理)

国家助学金

二级

201122714

张帅帅

计算机信息管理(水利信息管理)

国家助学金

二级

201118004

王芃

对外汉语(文化信息技术与传播方向)

国家助学金

二级

201118007

石昕

对外汉语(文化信息技术与传播方向)

国家助学金

二级

201118014

李倩楠

对外汉语(文化信息技术与传播方向)

国家助学金

二级

201118016

杨柳莹

对外汉语(文化信息技术与传播方向)

国家助学金

二级

201118302

刁振

对外汉语(文化信息技术与传播方向)

国家助学金

二级

201118326

夏硕

对外汉语(文化信息技术与传播方向)

国家助学金

二级

201118328

秦楠

对外汉语(文化信息技术与传播方向)

国家助学金

二级

201119602

王洋

对外汉语(文化信息技术与传播方向)

国家助学金

二级

201122403

付松林

计算机多媒体技术

国家助学金

二级

201118308

王宁

对外汉语(文化信息技术与传播方向)

国家助学金

二级

201021632

娄利聪

计算机多媒体技术

国家助学金

二级

201020924

杨慧群

软件技术

国家助学金

二级

201021423

黄艳领

图形图像操作

国家助学金

二级

201020723

李琳

软件技术

国家助学金

二级

201021517

岳贝贝

图形图像操作

国家助学金

二级

201021113

张丹莉

计算机信息管理

国家助学金

二级

201021420

秦晓东

图形图像操作

国家助学金

二级

201020921

李有利

软件技术

国家助学金

二级

201021214

辛锁红

计算机信息管理

国家助学金

二级

201021609

刘鹏飞

计算机多媒体技术

国家助学金

二级

201021834

杨宗君

计算机多媒体技术

国家助学金

二级

201021105

王莉君

计算机信息管理

国家助学金

二级

201021502

王琼

图形图像操作

国家助学金

二级

201021835

陈彬

计算机多媒体技术

国家助学金

二级

201020714

刘雪元

软件技术

国家助学金

二级

201020716

刘蒙

软件技术

国家助学金

二级

201021821

张德铎

计算机多媒体技术

国家助学金

二级

201021822

张亚莉

计算机多媒体技术

国家助学金

二级

201021827

李申

计算机多媒体技术

国家助学金

二级

201118215

佟延

对外汉语(文化信息技术与传播方向)

国家助学金

二级

201118510

闫言

对外汉语(文化信息技术与传播方向)

国家助学金

二级

201122405

刘瑞

计算机信息管理

国家助学金

二级

201122409

张一兵

计算机信息管理

国家助学金

二级

201122410

张亚森

计算机信息管理

国家助学金

二级

201122512

吴丽梅

图形图像操作

国家助学金

二级

201122515

张家恒

图形图像操作

国家助学金

二级

201122937

袁瑞丽

计算机信息管理

国家助学金

二级

201122514

张昊

图形图像操作

国家助学金

二级

201122523

周阳

图形图像操作

国家助学金

二级

201122527

赵威

图形图像操作

国家助学金

二级

201122530

高宇扬

图形图像操作

国家助学金

二级

201122743

温波

计算机信息管理(水利信息管理)

国家助学金

二级

201020727

周健

软件技术

国家助学金

二级

201021815

成昆

计算机多媒体技术

国家助学金

二级

201122521

杜乔

图形图像操作

国家助学金

二级

201118001

马鹏程

对外汉语(文化信息技术与传播方向)

国家助学金

二级

201118315

邢芬

对外汉语(文化信息技术与传播方向)

国家助学金

二级

201021730

杨帆帆

计算机多媒体技术

国家助学金

二级

201021732

陈翠翠

计算机多媒体技术

国家助学金

二级

201020810

刘栋

软件技术

国家助学金

二级

201021722

张育铭

计算机多媒体技术

国家助学金

二级

201021724

扶浩

计算机多媒体技术

国家助学金

二级

201021802

丁代里

计算机多媒体技术

国家助学金

二级

201118312

刘莹

对外汉语(文化信息技术与传播方向)

国家助学金

二级

201118321

杨帅龙

对外汉语(文化信息技术与传播方向)

国家助学金

二级

201118511

吴聪

对外汉语(文化信息技术与传播方向)

国家助学金

二级

201118930

崔星辰

对外汉语(文化信息技术与传播方向)

国家助学金

二级

201118521

季春君

对外汉语(文化信息技术与传播方向)

国家助学金

二级

201118327

徐元杰

对外汉语(文化信息技术与传播方向)

国家助学金

二级

201118026

徐连奎

对外汉语(文化信息技术与传播方向)

国家助学金

二级

201122942

董家宇

计算机信息管理(水利信息管理)

国家助学金

二级

201123008

李乐乐

计算机多媒体技术(游戏设计)

国家助学金

二级

201122318

李阴朋

软件技术

 

公示时间为2011109 -13日,有异议者请在公示期内与辅导员老师联系,过期不候。

投诉电话:0371-69127694

邮箱地址:donghua@ncwu.edu.cn

 

 华北水利水电学院软件学院

 2011109